“Укрпошта” подняла тарифы на доставку писем на 40%

С понедельника, 10 сентября, в Укрпоште увеличили тарифы на доставку писем на 40%.  Об этом передает Интерфакс-Украина со ссылкой на соответствующее объявление в газете "Урядовый курьер".

Повышение тарифов произошло по решению Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации (НКРСИ). Тарифы на услуги почтовой связи повышаются в два этапа: первый с 10 сентября 2018 года, второй – с 1 января 2019 года.

С 10 сентября повышаются тарифы на пересылку письменной корреспонденции на 40%, в частности за доставку неприоритетных писем весом до 50 г – на 2 гривны.

Также повышена стоимость доставки посылок без объявленной ценности (массой до 10 кг) – на 3 гривны (с НДС), или на 30%, в пределах области, на 20% – в пределах Украины.

Второй этап повышения тарифов на почтовые услуги предусматривает повышение тарифов на 14,3% для писем, на 15,3% на посылки без объявленной ценности (массой до 10 кг) внутри области и на 11,1% – по Украине соответственно.

Тарифы на пересылку международной корреспонденции и международных посылок, а также тарифы на дополнительные услуги при пересылке отправлений в рамках услуги "Укрпошта Стандарт" не изменяются. Ранее в "Укрпочте" сообщали, что закроют часть отделений в селах и заменят их на почтальонов на автомобилях.

тарифы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER