СБУ задержала николаевца, причастного к вооруженному нападению на украинских военных

Следственным отделом СБУ в Днепропетровской области начато уголовное производство в отношении гражданина Украины по признакам совершения преступлений, предусмотренных ч.2 ст.258 (террористический акт) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-центр СБ Украины.

Житель Николаева подозревается в совершении вооруженного нападения на военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ ВС Украины.

 
Злоумышленник вместе с более чем 50-ю вооруженными боевиками вел прицельный огонь из автоматического оружия по украинским военнослужащим, которые обороняли блокпост в Амвросиевском районе Донецкой области. Десантникам удалось отбить огонь и задержать их руководителя. При задержании он был одет в военную форму без опознавательных знаков и балаклаву, при себе злоумышленник имел боевую гранату РГД-5, автомат АКС-74 и снаряженные магазины с боевыми патронами.
 
По словам задержанного, он является одним из лидеров террористической группы, действующей на Востоке Украины, так называемой "Русской православной армии". Оружие и боеприпасы мужчина получил в здании УСБУ в Донецкой области от руководства самопровозглашенной «ДНР».
 
По решению суда злоумышленнику избрана мера пресечения – содержание под стражей.
 

криминал, СБУ, террористы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER