Николаевец спас двух детей из горящего дома

В среду, 5 сентября, в Николаеве спасатели дважды привлекались к ликвидации возгораний в частных домах, в которых, на момент пожара, находились дети.

Об этом сообщает ГУ государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Николаевской области на своей страничке в Фейсбуке.

Так, в 16:00 по линии «101» поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Новосельская. По прибытию спасатели установили, что пожар возник из-за короткого замыкания электропроводки.

«Сосед, который проходил мимо, увидел дым из дверей и услышал детский крик. Несмотря на сильное задымление, он попал в дом и вынес на свежий воздух двух детей 2011 года рождения и 2015 года рождения. В 16:12 пожар на площади 5 м² локализован, а 16:19 возгорание ликвидировали», — идется в сообщении.

Позже, в 23:38 горело помещение по улице Пограничной, где спасатели вывели из задымленного здания 15-летнего парня. В 23:58 огонь локализировали, а в 00:15 ликвидировали. По предварительным данным, причиной послужила неосторожность при курении.

Отмечается, что во время этого дети не пострадали и не нуждались в скорой медицинской помощи.

 

пожар


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER