Луценко пригласил главного редактора «Схем» Наталью Седлецкую на закрытую встречу

Генеральный прокурор пригласил журналистку и главного редактора программы «Схемы» на «Радио Свобода» Наталью Седлецкую на «закрытую» встречу.

Об этом она сообщила в Facebook.

Вчера около полуночи мне позвонила пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган. Сообщила, что Генпрокурор приглашает меня сегодня на закрытую встречу. Без камеры. На 15-30», — пишет Седлецкая.

По ее словам, озвученная цель встречи — объяснить, зачем ГПУ нужно снятие информации с ее телефона.

Как рассказала журналистка, Сарган уверяла, что Генпрокуратуру якобы не интересует SMS-переписка, а только передвижение и местонахождения телефона.

Не извиниться. Не признать, что это излишество, которое отменят. Что это самоуправство следователя, которого накажут. А объяснить, что иначе как изучить мои маршруты за 17 месяцев они собрать доказательства об одном дне не могли», — возмущается Седлецкая.

По ее словам, идти на встречу в ГПУ она не собирается.

Ранее мы сообщали, что Генеральная прокуратура получила доступ к телефонным звонкам, смс и данным о местонахождении телефона Натальи Седлецкой за последние 17 месяцев.

генпрокуратура, схемы


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER