Одесская СБУ блокировала поставки военного оборудования в Россию

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины блокировали поставки в Российскую Федерацию продукции военного назначения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Как сообщается, в СБУ установили, что частный предприниматель наладил выпуск оборудования, которое используется ракетными войсками и военно-космическими силами вооруженных сил РФ.

Поставки в России осуществлялось под видом гражданской продукции, без соответствующих разрешений Государственной службы экспортного контроля Украины. Отправления поступали в адрес фирм, зарегистрированных в стране-агрессоре, потом оборудование передавалось предприятиям военно-промышленного комплекса РФ, – говорится в сообщении.

Как отмечается, во время обысков на предприятии правоохранители обнаружили документацию, подтверждающую противоправные сделки с Россией.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ст. 111 и ст. 333 Уголовного кодекса Украины.

Одесса, СБУ

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER