В Николаевской области задержан телефонный «минер», сообщавший о предстоящих «терактах» в зданиях

На Николаевщине задержан один из семерых преступников, который оповещал о несуществующих терактах.

Соответствующее заявление обнародовали работники СБУ в Николаевской области.

Согласно предварительной информации неизвестный позвонил в полицию и сообщил о минировании николаевского железнодорожного вокзала. Его задержали в течении часа. В другом анонимном звоноке сообщалось о минировании одного из райотделов города. По обоим фактам открыты криминальные производства.

Также подобные случаи зафиксированы в Днепропетровске и Одессе. По данным СБУ, на злоумышленников ожидает срок от 1 до 3 лет лишения свободы. В зависимости от обстоятельств, срок может быть увеличен до 8 лет.

Напомним, на Николаевщине «заминировали» переход в районе Первомайского горсовета. По всей видимости, муляж был подброшен либо с целью проверки бдительности правоохранителей, либо с целью отвлечь их внимание.

Также, в июле текущего года, сотрудникам правоохранительных органов поступило сообщение на электронную почту о том, что неизвестный заминировал 10 зданий Московского партриархата на территории Николаевской области. Причиной таких действий автор письма указал, что храмам данного партриархата на земле Украины «не место».

задержание, минирование зданий, телефонный терроризм

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER