Руководитель Одесской таможни отстранен от должности из-за скандала с контрабандой

Начальник Одесской таможни Александр Власов отстранен от занимаемой должности на период расследования уголовного дела по факту вскрытия крупной аферы с контрабандой и причасности к ней руководства таможни.

Об этом сообщил руководитель Государственной фискальной службы Мирослав Продан.

Ранее генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что правоохранители вскрыли целую схему контрабандного перемещения товаров, руководителями которой были бизнесмены, а также сотрудник генпрокуратуры Сердюк, который долгое время находится на больничном.

По информации Луценко, через Одесскую таможню в частную фирму заходили контейнеры, которые затем вывозились в экономическую зону Украины без оформления каких-либо документов.

Затем правоохранители выявили данный товар на складах рынка "7 км" в Одессе и "Барбашово" в Харькове этот товар (ткани) на сумму в полтора миллиона долларов.

Фирма, которая находится на территории Одесской таможни была создана еще во времена Януковича. Именно на ней хранятся арестованные товары. Во время расследования из этой компании похитили 37 контейнеров с тканями. 

По информации Луценко, похищение было невозможно без участия в преступной схеме руководителя поста Одесской таможни и других руководителей ведомства.

Одесса, таможня

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER