Херсонцы «спасли» жертв торговли людьми и узнали, как уберечь себя и родных от современного рабства. ФОТОРЕПОРТАЖ

Противодействию торговле людьми и защите от различных форм эксплуатации был посвящен квест "Цена свободы", прошедший в Херсоне.   

Во время интерактивного пятичасового квеста все погрузились в реалистичную игру, где команды выполняли различные задания на улицах города, чтобы стать свидетелями развития трех историй, связанных с торговлей людьми, и помочь героям оказаться в безопасности.

Всего участвовало около 50 человек, которые сформировали 12 команд. Среди команд была одна, состоящая из детей, и две из представителей полиии – патрульной и ювенальной.

Участники команд должны были выполнить немало задач, приготовленных местными волонтерами и пройти три сюжетные линии – "Сексуальное рабство", "Трудовое рабство" и "Торговля органами". Выполняя задания, командам пришлось выполнять множество заданий – выбраться из квест-комнаты-ловушки, разыскивать подсказки на улицах города, звонить по найденным номерам телефонов, искать пропавшего человека, решить запутанные ребусы, обхитрить вербовщицу и разоблачить сутенера. Результатом квестов стало задержание "преступника", спасение человека, попавшего в трудовое рабство и розыск пропавшего.

Все участники получили не только ценный опыт, а еще и материалы, узнали о видах современного рабства, получили навыки по распознаванию ловушек и проведению превентивных мероприятий.

Первое место в квесте заняла команда ювенальной полиции – "Ювенал".

Квест провела международная организация IREX при содействии патрульной полиции Херсона и волонтеров.

 В этом году квест "Цена свободы" прошел также в Ивано-Франковске, а осенью подобный квест планируется провести уже в Северодонецке.

 

рабство, торговля людьми

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER