Полиция и СБУ задержали еще двух подозреваемых, возможно причастных к нападению на Гандзюк

Полиция и Служба безопасности Украины 17 августа задержали двоих человек, которые могут быть причастны к организации нападения на сотрудницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк. Об этом в Facebook сообщил спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко.

"Задержаны два человека, которые объективно подозреваются следствием в организации и соучастии в покушении на убийство Гандзюк. В частности, среди задержанных – гражданин Г., который ранее был объявлен в розыск Нацполицией как зафиксированное на видео с камер наблюдения лицо, которое покупало орудие преступления (серную кислоту)", – написал Шевченко.

Он отметил, что следствие также устанавливает роль в инциденте другого задержанного. 

Напомним, на управляющего делами исполнительного комитета Херсонского городского совета Екатерину Гандзюк напали 31 июля. 

Чиновница вышла около 8:30 из подъезда собственного дома и направилась по своим делам, как из кустов ей навстречу вышел парень лет 20-25 с емкостью в руках. Поравнявшись с женщиной, он плеснул содержимое емкости ей в лицо и сбежал. 

Экспертиза установила, что это была концентрированная серная кислота.

Гандзюк немедленно была госпитализирована каретой скорой помощи в одну из больниц города, а впоследствии направлена самолетом санитарной медицины на лечение в Киев. У нее 35% ожогов тела.

3 августа министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о задержании подозреваемого в совершении соответствующего преступления. Позже был задержан еще один подозреваемый.

Отметим, 3 августа генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что дело относительно нападения на Гандзюк передали в СБУ. Производство открыто по факту "покушения на убийство с особой жестокостью на Гандзюк К. В., которое совершено по заказу сотрудников правоохранительных и государственных органов, при содействии сепаратистских организаций на территории юга Украины, с целью дестабилизации общественно-политической обстановки в южном регионе государства".

Гандзюк, задержание, нападение, подозреваемые

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER