В России заявили о попытках незаконного проникновения на борт танкера, задержанного в порту Херсона

Экипаж судна «Механик Погодин», находящегося в порту Херсона с 10 августа, заявил о двух попытках незаконного проникновения на танкер.

Об этом говорится в сообщении оператора судна ООО «В.Ф. Танкер», передает Новая Газета.

Согласно нему, шесть лиц, представившихся сотрудниками Службы безопасности Украины (СБУ) и Государственной погранслужбы, попытались проникнуть на судно, но их не пустили. Они намеревались осуществить проверку, по словам оператора, не предъявив документы и не объяснив ее цели.

После этого к судну прибыли 11 человек, представившихся экологами. Как утверждает оператор, они представили документ, на основании которого планировали провести проверку по соблюдению требований экологической безопасности в связи с якобы анонимным звонком на «горячую» линию. Группу на судно также не допустили.

Комментариев украинских властей по поводу сообщения о попытках проникновения на судно в настоящее время нет. 

Ранее экипаж судна «Механик Погодин» заявлял о предстоящей проверке и высказывал опасения относительно захвата танкера. Информация о предполагаемой проверке поступила 15 августа.

«Механик Погодин» стоит в порту Херсона с 10 августа, его задержали береговые власти Украины. Постпред президента Украины в Крыму Борис Бабин объяснил задержание тем, что судно принадлежит компании, находящейся в санкционный список Совета национальной безопасности и обороны. По его словам, танкер покинет Херсон «очень нескоро».

11 августа российский омбудсмен Татьяна Москалькова обратилась к уполномоченной по правам человека при Верховной Раде Людмиле Денисовой с просьбой оказать помощь экипажу российского судна.

захват

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER