На Николаевщине спасатели тушат масштабный лесной пожар

В четверг, 16 августа, в Вознесенском районе Николаевщины спасатели тушат масштабный лесной пожар на территории лесного массива «Никитовского гранитного карьера» в селе Бугское.

Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Первый пожар произошел в 6:50, его площадь составила 100 кв м, а в 7:40 его ликвидировали лесничие.

В 12:37 в службу спасения от граждан начали массово поступать звонки о новом пожаре. На вызов направили отделение 12-й Государственной пожарно-спасательной части, местной пожарной охраны «Александровка», технику и личный состав лесничих. К тушению подключились и местные жители. Для проведения разведки и обнаружения очагов пожара задействовали квадрокоптер. По результатам разведки обнаружили 2 очага горения, ориентировочная общая площадь пожара составила 3 ​​га.

Дополнительно на место направили технику и личный состав Новоодесского и Южноукраинского гарнизонов. На место выехала мобильная группа во главе с руководством ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области. Удалось не допустить верхового пожара, продолжается проливка очагов горения и тушение низового пожара подручными средствами.

Задействовано 12 единиц основной и специальной техники. Привлекли 3 водовозки и трактор с плугом для проведения опашки. Ситуация контролируется. Угрозы распространения пожара на населенные пункты, расположенные рядом, нет. Ликвидация пожара продолжается.

лес, пожар


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER