Работники «Николаевоблтеплоэнерго» могут выйти на акцию протеста из-за невыплат зарплаты

На предприятии «Николаевоблтеплоэнерго» не выплачена зарплата за июль. При этом депутаты горсовета так и не выделили финпомощь, за которой уже неоднократно обращалось ОКП. Об этом говорили на комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС 14 августа во время обсуждения подготовки к отопительному сезону, сообщает интернет-издание «Мой город».

В департаменте ЖКХ рассказали, что на сегодня в Заводском районе жилой фонд готов на 33% к отопительному сезону, в Корабельном районе — на 84%, в Ингульском — около 45%, в Центральном — около 68%. В администрации Заводского района объяснили отставание тем, что в районе больше всего жилого фонда.

В целом жилой фонд по городу готов на 54%. При этом он сказал, что 40% домов почти готовы к сдаче — не хватает «одного штриха».

    «Из 2903 домов на сегодняшний день получили акты и готов к работе 1556», —  отметил представитель департамента ЖХК.

Представитель «Николаевоблтеплоэнерго» также заверил, что подготовка у них идет в штатном режиме. С сентября будут выполнять изоляцию теплосетей.

Комиссия решила обратить внимание на подготовку жилого фонда в Соляных, так как обслуживать мкрн теперь будет другое предприятие. А также подстраховаться по «Гуртожитку», чтобы не получилось, как с отключением электроэнергии.

Департамент ЖКХ заявил, что уже есть графики отключения — к праздникам четыре общежития на ул. Курортной снова будут отключать. Замглавы Заводской администрации Анатолий Яковина апеллировал, что ситуация по проплатам выровнялась, в общежитии розданы каждому прямые счета.

    «Есть категория лиц, неплательщиков. Их сейчас берет на контроль самая активная группа в общежитии, ведет работу с ними. Есть люди, которые не платили, не платят и платить не будут. И не собираются — об этом говорят открытым текстом. 80% по общежитию есть, отключать пока не могут, пусть руководство разбирается», — сказал он.

Заставлять отключать «Гуртожиток» нельзя, так как не они предоставляют услуги по электроснабжению. Недовольны и местные жители, которые платят, но всему дому отключают «свет». Представители администраций начали говорить, что нужно на исполкоме решать вопрос по прямому абонированию «Гуртожитка».

Однако представитель «Николаевоблтеплоэнерго» акцентировал, что предприятие у города неоднократно просило финпомощь, в частности на ликвидацию долгов по зарплате.

    «На данный момент наше предприятие не получило за июль зарплату. Уже август. Очень большое идет недовольство в коллективе. За счет этого снижается производительность и подготовка к отопительному сезону. Многие пишут заявления и увольняются», — обратил внимание он.

Но помощь так и не выделили.

    «Если до конца недели может и найдут каких-то 20%, чтобы дать людям для подготовки для детей в школу. На следующий месяц у нас будет провал. Я не удивлюсь, что «Николаевоблтеплоэнерго» станет здесь все вместе (под горсоветом — ред.). Просто молчать я не могу», — сказал представитель предприятия.

Так как не в полномочиях комиссии просить депутатов выделить финпомощь, решили просить ликвидировать задолженность по зарплате.

Николаевоблтеплоэнерго

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER