В организации покушения на Гандзюк подозревают правоохранителей, чиновников и сепаратистов

Генеральный прокурор заявил, что к громкому покушению причастны сотрудники правоохранительных и государственных органов.

Покушение на советницу мэра Херсона, активистку Екатерину Гандзюк было организовано сотрудниками правоохранительных и государственных органов. Об этом в среду, 8 августа, сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Об этом он написал в комментарии к своему утреннему сообщению. Генпрокурор отметил, что чиновники пользовались помощью сепаратистских организаций.

Он также сообщил, что уголовное производство по этому делу прокуратура Херсонской области передала в Главное следственное управление Службы безопасности Украины.

Формулировка производства звучит так: "По факту организации оконченного покушения на умышленное убийство с особой жестокостью Гандзюк Е., что совершено по заказу сотрудников правоохранительных и государственных органов, при содействии сепаратистских организаций на территории юга Украины, с целью дестабилизации общественно-политической обстановки в южном регионе страны".

Напомним, утром 31 июля в Херсоне неизвестный облил кислотой сотрудницу горсовета Екатерину Гандзюк. Согласно заключению экспертов, против женщины применили концентрированную серную кислоту. Полиция расследует дело по статье покушение на убийство с особой жестокостью.

Как сообщалось, ранее был арестован подозреваемый в нападении на Гандзюк Николай Новиков.

Источник

Гандзюк, Катерина Гандзюк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER