Проект реконструкции Николаевского железнодорожного вокзала изменят

На минувшей неделе в офисе ОАО «Укрзализныци» обсуждали проект реконструкции николаевского железнодорожного вокзала Николаев-Пассажирский.

В совещании участвовали руководители ведомства, а также депутаты николаевского облсовета Андрей Кротов и Илья Резников. Город представляли депутаты горсовета Вячеслав Ентин и Олег Солтыс. При обсуждении николаевцы акцентировали внимание на необходимой корректировке проекта работ по реконструкции фасада, необходимости продолжения первой платформы для приема поездов с количеством вагонов более 20, строительстве новой и реконструкция старой уборной.

В итоге добились того, что в проект внесут изменения с учетом законодательства и предложений от Совета архитекторов.

Напомним, Кабинет министров Украины утвердил финансовый план ОАО «Укрзализныци», в котором на реконструкцию железнодорожного вокзала Николаев-Пассажирский выделяется 89 миллионов гривен. Изначально предполагалось, что работы будут вестись по уже готовому проекту, разработанному десять лет назад госпредприятием «Дніпрозалізничпроект».

Однако тот проект никому не пришелся по вкусу – ни николаевским властям, ни горожанам. Особенно негодовал совет архитекторов, назвав предложенный фасад «пошлой полустаночной будкой с примитивным декором и дешевыми козырьками».

На просьбы внести изменения в документ управление градостроительства и архитектуры николаевского горсовета получало лишь отказы.

«Ответ вокзала был такой, мол, у нас все согласовано – ничего переделывать не будем», – рассказывал главный архитектор города Андрей Цымбал.

Источник

железнодорожный вокзал, реконструкция

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER