В Николаеве планируют высадить сотню генномодифицированных тополей

Мэр Александр Сенкевич намерен организовать высадку около 100 тополей в одной из зеленых зон Николаева. Об этом он сообщил на очередном аппаратном совещании в горсовете.

«Жители города достаточно нервно реагируют, когда срезают старые или больные деревья. В последнее время мы не проводили глобальной посадки новых растений», – отметил он.

Он поручил начальнику управления экологии Владимиру Корчагову подготовили 100 генномодифицированных тополей для их посадки в осенний период в двух зеленых зонах. С местом посадки определятся позже.

Выбор городского головы на такие тополя пал не случайно: по его словам, они не цветут, у них большие листья и широкая крона. К тому же они быстро растут.

«Давайте высадим сотню деревьев и посмотрим, как они приживутся. Если все будет хорошо, в следующем году мы глобально будем садить такие тополя», – резюмировал Сенкевич.

Напомним, ранее городской голова давал поручение коммунальщикам проработать вопрос с обрезкой платанов, которые вызывают аллергию у жителей города.

Источник

деревья, экология

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER