Под Одессой затонул корабль

Возле морского торгового порта «Южный» (Одесский регион), точнее, в акватории порта, пошло ко дну судно «Омега», сообщает Южный курьер.

Статус судна – рыболовное, оно «родом» из Сьерра-Леоне.

Оно шло на металлолом, в Турцию.

Происшествие случилось 8 июня, в 9:45, в окрестностях причала №356.

«Судно, длиной 93 метра, направлялось из Николаева в Турцию – на металлолом. Экипажа на борту не было. В результате ЧП никто не пострадал. После затопления судна на поверхности моря образовалось масляное пятно 400 на 50 метров. С помощью специальных приспособлений оно было убрано», – так сказали в сообщении самого порта.

Как сообщалось раньше, в Одесском порту была самая настоящая забастовка. Правда, она носит мирный характер, и на самом порте никак не отразится.

Таким образом, морские рабочие поддержали начинание Мариупольского морского порта и заводчан Донбасса, которые выступают за сохранение мира и единства Украины. Официальным центром забастовки стал Центральный совет профсоюза Одесского порта. Администрация Одесского порта тоже поддерживает их.

С 22 мая, каждый день в обеденный перерыв с 13:00 до 14:00 в Одесском морском порте зазвучит звуковой сигнал.

 

 

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER