Одесситы выступают против новоизбранного мэра

Петицию подпиcывают в интернете и возле Дюка, сообщает Ukrnews24.net.

Одесситы создали виртуальную петицию к президенту Украины Петру Порошенко и просят не признавать результаты местных выборов,.

«Уважаемый Петр Алексеевич.

Мы, жители Одессы, крайне обеспокоены перспективой узаконения результатов выборов мэра, принять которые невозможно по многим причинам. Трудно себе даже представить к каким последствиям может привести «мэрство» человека, на протяжении многих лет активно сотрудничавшего с украинскими и российскими криминальными группировками», — говорится в тексте петиции, которую уже подписали больше пяти тысяч человек.

В обращении одесситов также говорится, что стране необходимы глобальные перемены, ведь она противостоит ведущему необъявленную войну агрессору и «пятой колонне».

«Но если мы будем закрывать глаза на присутствие во власти таких, как мэр Одессы, шансов выстоять у Украины практически не останется», — считают авторы петиции.

Отметим, гражданское объединение «За честные выборы» в Одессе сегодня устраивает встречу возле памятника Дюку на Приморском бульваре. «9 июня в 18.00 собираемся и собираем подписи под обращениями к президенту и в Раду», — сообщили адимнистраторы группы в Сети.

Как мы ранее сообщали, мэром Одессы стал регионал Геннадий Труханов. Ряд политологов признал, что итоги местных выборов попросту нивелировали достижения Майдана. Другие говорят — кандидатура достойна Одессы. Тем временем, горожане опасаются, что новый городской голова из-за его появления на антимайдане будет проповедовать политику российской стороны.





 

Одесса

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER