Суд вернул в собственность государства 0,2 га земли в прибрежной зоне Коблево

На Николаевщине суд вернул в собственность государства земельный участок площадью 0,2 га, который находится в пределах пляжной зоны в курортном Коблево. Стоимость земельного участка составляет почти миллион гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Суд удовлетворил иск местной прокуратуры к Коблевскому сельскому совету и гражданину, которому незаконно был предоставлен в собственность указанный земельный участок для строительства и обслуживания объектов туристической инфраструктуры и заведений общественного питания.

С целью реального исполнения решения суда местная прокуратура инициировала вопрос регистрации права собственности на землю за Березанской райгосадминистрацией.

В настоящее время указанный земельный участок возвращен в государственную собственность, о чем в Государственном реестре прав на недвижимое имущество сделана соответствующая запись.

земля, Коблево


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER