На Донбассе боевики 21 нарушили режим прекращения огня – двое воинов получили ранения

За прошедшие сутки, 23 июля, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Противник 21 раз открывал огонь по позициям украинских войск, три раза –  из вооружения, запрещенного минскими соглашениями.

Об этом сообщает пресс-центр ООС.

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь по защитникам Крымского, Майорска, Авдеевки, Марьинки, Лебединского, Гнутово, Талаковки, Павлополя, Водяного и Широкино. Вместе с тем, оккупанты вблизи Крымского и Лебединского обстреляли позиции Объединенных сил из 82-мм минометов, а у Талаковки – из 120-мм миномета.

Вчера, в результате боевых действий врага двое украинских военнослужащих получили ранения.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск четыре раза открывали огонь по позициям украинских защитников вблизи Авдеевки, Марьинки и Павлополя, а защитники Водяного подверглись прицельному огню из ПТКР и запрещенного 120-мм миномета. Потерь среди защитников Украины нет.

По данным разведки, четверо оккупантов получили ранения.

Донбасс, ООС


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER