Группа Бумбокс дала концерт на границе с оккупированным Крымом. ФОТО, ВИДЕО

Акция в поддержку Олега Сенцова и других политзаключенных, содержащихся под стражей в России, прошла возле пункта пропуска "Каланчак" на админгранице с оккупированным Крымом.

Во время акции группа Бумбокс дала часовой концерт, во время которого были исполнены песни на украинском и русском языках. Также лидер группы Андрей Хлывнюк обратился к оккупационным властям Крыма и к власти РФ с требованием освободить всех политзаключенных.

Андрей Хлывнюк рассказал журналистам, что эта акция – совместный проект группы и Белорусского свободного театра. Во время акции также проводились съемки документального фильма о ней. По словам артиста, предполагается, что этот фильм будет показан в программе нескольких международных кинофестивалей.

На концерте присутствовали около тысячи зрителей – херсонцы, жители Каланчакского и Чаплинского районов, а также люди, специально приехавшие из Крыма.

Музыканты использовали мощную звукоусиливающую аппаратуру, потому наверняка их слышали и жители расположенного неподалеку от пункта пропуска "Каланчак" крымского города Армянска.

 

концерт, крым

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER