Сенкевич хочет увеличить количество чиновников в Николаевском городском совете

Николаевский городской голова Александр Сенкевич планирует внести изменения в структуру городского совета и увеличить количество чиновников в исполкоме.
Об этом он рассказал во время встречи с общественными советами в среду, 11 июля, передают "Новости Н".
По словам мэра, решение увеличить количество работников в некоторых департаментах связано с большой нагрузкой на них. В частности, планируется увеличение штата в Центре предоставления административных услуг.

В ближайшее время я буду инициировать внесение изменений в структуру (горсовета. – Прим, ред.), в том числе и в штатную численность некоторых департаментов. В частности, департамента оказания административных услуг. Вы сегодня ведите, что у нас есть нарекания на работу. К сожалению, после дополнения нам полномочий, количество работников необходимо увеличить, децентрализация – это не просто дополнительные деньги, это дополнительные обязательства и эти обязательства должен кто-то исполнять. Следовательно Дмитрию Анатольевичу (директор департамента по предоставлению административных услуг Николаевского городского совета Дмитрий Лазарев. – ред.), не хватает рабочих единиц и помещений. Сегодня идет разговор о том, чтобы отдать ему 163 кабинет, – рассказал мэр.

Николаевский горсовет


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER