В Николаеве суд арестовал замначальника «Укртрансбезопасности» Костенко с возможностью внесения залога в 141 тысячу

В воскресенье, 8 июля, Заводский суд Николаева избрал задержанному на взятке замначальнику «Укртрансбезопасности» области Леониду Костенко меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в 141 тысячу гривен.
Об этом на своей странице в Facebook написала Татьяна Локацкая.

Напомним, 6 июля, возле села Коблево был задержан заместитель начальника «Укртрансбезопасности» в Николаевской области на получении взятки в размере 80 тысяч гривен. Деньги ему должны были заплатить перевозчики за беспрепятственный и безконтрольный проезд.
Военная прокуратура просила суд арестовать Леонида Костенко с залогом в 1 миллион гривен. По мнению прокурора, подозреваемый может повлиять на свидетелей и исказить доказательства. Также сторона обвинения указала, что подозреваемый прописан в Луганской области, в случае более мягкой меры пресечения он может скрываться на неподконтрольной Украине территории Донбасса.

Сторона защиты настаивала на том, что залог в 1 миллион гривен это слишком много для их подзащитного. Кроме того они указали, что все связанные с производством документы были изъяты правоохранителями.

Также на заседании сообщили, что заявителем и свидетелем в этом уголовном производстве является директор ООО «ПИК». Кроме него свидетелем является адвокат Дмитрий Кононов.

В итоге суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания по стражей на 60 суток с возможностью внесения залога в 141 тысячу гривен.

 

Укртрансбезопасность


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER