В Николаевской области суд отправил чиновника-взяточника под арест с правом внесения залога

Сегодня, 6 июля Центральный районный суд города Николаева избрал меру пресечения в виде ареста начальнику отдела Вознесенской ГИС Константину Криееву, который обвиняется во взяточничистве.

Об этом сообщает «Преступности.Нет».

В зале суда, государственный обвинитель просил суд отправить подсудимого под стражу с правом внести денежный залог в сумме 500 тысяч гривен.

Как выяснилось в ходе заседания, в декабре прошлого года обвиняемый потребовал у своего подчиненного 20% от суммы премии, в ином случае чиновник отказывался подписать премиальные документы. Однако подчиненный заявил в полицию о вымогательстве со стороны своего начальника. Во время получения взятки Киреев был задержан правоохранительными органами.

Сам же обвиняемый сообщил суду, что с подчиненным они являются друзьями. По договоренности, чиновник продал «другу» телевизор. А деньги, которые он получил, были частью долга, а не взятки.

Однако правозащитник Киреева просил суд избрать меру пресечения его подзащитному в виде личного обязательства.

Выслушав доводы обеих сторон, судья Иван Дирко принял решение взять под арест Киреева с правом внести залог в сумме 140 тысяч гривен.

 

арест, взятка, чиновник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER