Верховная Рада утвердила новый порядок введения законов

В Украине законы и нормативные акты будут вступать в силу после публикации в интернете. За соответствующий законопроект в четверг, 5 июля, проголосовали 240 народных депутатов, сообщает Lb.

В соответствии с документом, доведение до сведения населения законов Украины и других нормативно-правовых актов будет осуществляется путем их публикации на сайтах органов госвласти и органов местного самоуправления.

Планируется, что публикация законов и других актов ВР в газете Голос Украины будет считаться официальным обнародованием (опубликованием), а официальное опубликование постановления Кабинета министров Украины будет осуществляться в газете Урядовый курьер.

При этом действие закона О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации не распространяется на государственные печатные средства массовой информации, учредителями или соучредителями которых являются органы госвласти.

Верховная Рада, ВР, законы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER