Жители села, недовольные пыльным и шумным предприятием, провели под Одесской ОГА акцию протеста: барабанили и сигналили

Активисты из «РГБ» и «Самообороны» митингуют под Одесской ОГА и ждут встречи с губернатором.

Как сообщает корреспондент Odessa.online, дело касается перерабатывающего предприятия «Агро-долина». Со слов активистов, к ним неоднократно обращались жители села Великодолинское, в котором работает данное предприятия.

«Там круглосуточно пыль и шум, невозможно спать и вообще там находиться. Мы встречались с руководством предприятия, которое пообещало, что примет меры, будут проведены работы по «бесшумке», но все осталось по-прежнему. Мы хотим, чтобы работы на этом предприятии остановили, пока все проблемы не будут устранены. Данные требования мы хотим передать губернатору и также хотим, чтобы он лично проконтролировал выполнение этих требований», — сообщил представитель «Самообороны» Виталий Кожухарь.

Активисты бьют в бочку, сигналят и всеми способами привлекают к себе внимание.

На данный момент губернатора они так и не дождались, к митингующим  вышла начальник департамента экологии Шатухина Ирина, которая приняла заявление и пообещала, что вопрос будет рассмотрен и они примут меры для устранения проблемы.

акция протеста

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER