Больница в Николаевской области провела сомнительный тендер на капремонт системы отопления со сметой в 5,5 млн. грн.

Управление Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области сообщило Общественной организации «Верховенство права», о выявлении нарушений, допущенных комитетом по конкурсным торгам Коммунального учреждения «Вознесенская центральная районная больница», при закупке работ по капитальному ремонту системы отопления больницы.

Ранее, Общественная организация «Верховенство права» обращалась в контролирующие органы, с целью проведения проверок касательно законности действий должностных лиц комитета по конкурсным торгам Коммунального учреждения «Вознесенская центральная районная больница» и отмены незаконных торгов.

В результате проверки документации участников, было установлено, что в торгах принимали участие заявки четырех предприятий: ЧП «Укрпромбуд-Б», ООО «Тепломонтаж», ЧП «Теплосервис – Сокол» и ООО «Ивеко – Строй».

При мониторинге закупки, аудиторы выявили, что в предложении участника-победителя ООО «Ивеко – Строй» имеется ряд несоответствий условиям тендерной документации. К примеру, у участника не полностью предоставлена информация о наличии работников соответствующей квалификации, а также отсутствует лицензия на выполнение соответствующих видов работ.

Таким образом заказчик должен был отклонить предложение ООО «Ивеко – Строй» как такое, которое не соответствует условиям тендерной документации.

Как дополнительно сообщил начальник Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области Денис Яковлев, вопрос о привлечении виновных в административном правонарушении лиц, а также вопрос составления на них протоколов будут рассмотрены во время проведения очередных мер государственного финансового контроля в КУ «Вознесенская центральная районная больница». Также, руководству КУ «Вознесенская центральная районная больница» направлены рекомендации по устранению нарушений.

Общественная организации «Верховенство права», со своей стороны, направила в правоохранительные органы обращение, с требованием начать досудебное расследование по выявленным фактам и разобраться, почему тендерный комитет заказчика пошел на нарушение законодательства.

Ниже приводим ответ Управления Южного офиса Госаудитслужбы в Николаевской области.

ремонт, тендер

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER