Экс-директор одесского КП «Одессакомунтранс», обвиняемый в подделке документов и сокрытии недостачи 969 мусорных контейнеров, оправдан судом

Суд оправдал бывшего директора КП «Одессакомунтранс» Сергея Радченко, которого обвиняли в подделке документов инвентаризации и сокрытии недостачи 969 закупленных горсоветом мусорных контейнеров, обнаруженной через месяц после его увольнения в 2014 году. Об этом редакция 368.media узнала из приговора Малиновского райсуда Одессы.

По данным следствия, Радченко якобы подделал документы инвентаризации в августе 2014 года и скрыл недостачу контейнеров. Радченко и его бывшие коллеги, выступавшие свидетелями, смогли доказать что ответственно проводили инвентаризацию и директор коммунального предприятия зачастую лично пересчитывал имеющееся в распоряжении предприятия имущество.

Суд не увидел никаких доказательств подделки в составленной 6 августа 2014 года инвентаризационной описи, в которой все контейнеры записаны как имеющиеся в наличии. В качестве доказательства суду предоставили акты поставки контейнеров фирмами «ТМ-сервис» и «Терминал Юг».

Также судьи сочли неправильным судить Радченко за недостачу контейнеров, которая обнаружилась уже после его увольнения.

В результате суд признал Сергея Радченко невиновным по 1 ст.366 УК и оправдал его связи с недоказанностью наличия в его действиях состава преступления.

Напомним, что Радченко возглавлял КП «Одессакомунтранс» в 2011-2014 годах.

приговор

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER