Руководителей предприятия, обслуживающего суда в порту «Николаев» будут судить за присвоение 400 тыс. грн государственных денег

В Николаеве частное предприятие, которое должно было очищать от сточно-фекальных вод суда, заходившие в акваторию морского порта «Николаев», будут судить за присвоение государственных средств в размере 400 тысяч гривен.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

27.06.2018, при должном процессуальном руководстве Николаевской местной прокуратуры № 1, в Заводский районный суд города Николаева направлены для рассмотрения по существу два обвинительных акта по двум уголовным производствах в отношении руководителей одного из частных предприятий г. Николаева, обвиняемых в присвоении государственных денежных средств в сумме почти 400 тысяч гривен, путем злоупотребления своим служебным положением под предлогом выполнения услуги по снятию сточно-фекальных вод с судов заграничного плавания, которые заходили в акватории морского порта «Николаев».

Установлено, что руководителями предприятия умышленно внесены недостоверные сведения в акты приемки выполненных работ по снятию сточно-фекальных вод с судов, а также к справок о стоимости работ и затрат, на основании которых в дальнейшем предприятие получило средства в размере определенном договором, при этом работы фактически не выполнялись.

Незаконные действия директоров общества органом досудебного расследования квалифицированы по частям 2 и 4 статьи 191, частью 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины, а именно завладение чужим имуществом путем злоупотребления должностным лицом своих служебным положением, совершенное в крупных размерах и служебный подлог.

 

предприятие, присвоение средств, суд

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER