Николаевские туристы пострадали из-за Bravo Airways не только в Грузии, но и в Албании

Украинские туристы, в том числе и николаевские, застряли еще в одном аэропорту — в Албании. Еще вчера, 1 июля, они должны были улететь теми же авиалиниями Bravo Airways, что и туристы в Батуми, однако рейс откладывают, ссылаясь на проблемы в авиакомпании. Об этом интернет-изданию «Мой город» сообщили родственники туристов.

Напомним, 38 николаевцев не могли улететь из аэропорта в Батуми несколько дней. Дети поехали на фестиваль и фактически остались без воды и еды. Сейчас они вернулись в Украину.

Как стало известно, четверо николаевских туристов — трое взрослых и ребенок — не смогли вылететь вчера, 1 июля, из аэропорта Тираны в Албании. Кроме них, целый самолет украинских туристов.

Родственники николаевцев сообщили, что рейс Bravo Airways был назначен еще 22:30. Пассажиры прошли регистрацию и вошли в зону duty free, однако вылет каждый час переносили и людей не выпускали назад. На регистрации у них отобрали всю воду и еду, не давали даже детям.

Люди начали обращаться в посольство, однако оно переадресовывало на «горячую линию» в Греции, а там сбрасывали. Туроператор TPG тоже заявлял, что ничего не могут сделать, а авиалинии просто не поднимали трубку.

    «Люди просто брошены в аэропорту, и когда пытаются выйти назад, их охрана аэропорта заталкивает назад насильно», — рассказали родственники.

Они связались с МИД, а те, в свою очередь, с консульством — там сослались на проблемы авиакомпании. Людям сказали ждать до 13:00 сегодняшнего дня, но хотя бы принесли воды.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER