В Николаеве 9 из 10 фирм-перевозчиков подключили GPS-трекеры в маршрутках

Девять из десяти предприятий-перевозчиков в Николаеве уже подключили GPS-трекеры в маршрутках, еще одно предприятие в процессе дооборудования.

Об этом стало известно во вторник, 26 июня, в ходе совещания по вопросам подключения GPS-трекеров на городском автобусном транспорте общего пользования в Николаеве.

Напомним, 22 июня на заседании исполкома городского совета мэр Александр Сенкевич вынес проект решения об изменении тарифа на проезд в маршрутных такси на голосование, отметив, что если он будет поддержан, все предприятия-перевозчики в Николаеве должны оборудовать свои автобусы устройствами GPS-навигации и подключиться к системе электронного контроля движения транспортных средств. Также они обязаны предоставить управлению транспортного комплекса, связи и телекоммуникаций городского совета доступ к этой системе контроля.

Городской голова Александр Сенкевич поставил задачу оборудовать все маршрутные такси GPS-трекерами для того, чтобы каждый гражданин мог контролировать их продолжительность движения. Можем констатировать, что представители предприятий-перевозчиков выполняют поручение. Прежде всего, в этом заинтересованы руководители этих предприятий, ведь GPS-мониторинг помогает владельцу контролировать автобусы и маршрутки», – отметил Олег Кукса.

Проверять работу маршрутных такси николаевцы могут с помощью интернет-ресурса EasyWay, который бесплатно предоставляет информацию для официальных городских сайтов и веб-порталов, обобщая информацию, касающуюся маршрутов пригородного и городского транспорта. Для пользователей также доступны бесплатные мобильные приложения для Android и IOS.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER