Копейка-младший уволился из «Николаевэлектротранса» после публикаций СМИ

Николай Копейка, сын депутата Николаевского городского совета, который ранее был назначен начальником службы по диспетчеризации КП «Николаевэлектротранс», написал заявление об увольнении с занимаемой должности.

Об этом сообщил руководитель предприятия Владимир Евтушенко, передает Свідок.info.

Николай Копейка подал заявление на увольнение, и я вынужден его подписать. Хотя я не хочу терять такого сотрудника. Я стою перед проблемой – мне сегодня очень сильно нужен такой специалист», – отметил он.

Владимир Евтушенко подчеркнул, что Копейка устроился на КП специалистом в службу движения и занимается администрированием системы мониторинга электротранспорта. Однако из-за поднявшейся в прессе шумихи принял решение уволиться.

Также Евтушенко рассказал, как Николай Копейка вообще попал на «Николаевэлектротранс». Порекомендовал его на эту должность отец – Игорь Копейка. В общении с Евтушенко тот сказал, что его сын хорошо разбирается в компьютерной технике, а новый директор КП как раз искал специалиста.

Также Евтушенко отметил, что младший Копейка не имел никакого доступа к финансовым документам предприятия:

Это всего лишь управление движением», – отметил он.

Напомним, Николая Копейку на должность начальника службы по диспетчеризации КП «Николаевэлектротранс» назначили около двух недель назад.

Копейка, Николаевэлектротранс


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER