В зоне проведения ООС боевики 24 раза открывали огонь — один воин ранен

За прошедшие сутки, 25 июня, ситуация в зоне проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой. Боевики 24 раза вели прицельный огонь по украинским позициям, в результате чего получил ранения один украинский воин.

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил.

Вечером российские оккупационные войска активизировали боевые действия с применением преимущественно гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. На некоторых участках противник вел огонь из запрещенной минского договоренностями оружия.

Российские оккупационные войска 24 раза вели прицельный огонь по украинским позициям, 4 из которых – из запрещенного минскими соглашениями вооружения. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ противнику.

На Луганском направлении горячее всего было в районе населенного пункта Крымское. Там враг применял 120-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Также враждебная активность наблюдалась вблизи населенных пунктов Луганское и Золотое.

На Донецком направлении противник применил по защитникам Авдеевки и Крутой Балки 82-мм минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Под прицельным огнем находились также защитники Марьинки, Каменки и Верхнеторецкого.

На Мариупольском направлении российские наемники применяли гранатометы различных типов, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Противник обстреливал наши позиции в районе населенных пунктов Лебединский, Гнутово, Широкино, Павлополь и Старогнатовка.

Вследствие активных боевых действий один украинский защитник получил ранения.

По данным разведки, которые нуждаются в уточнении, двое боевиков российских оккупационных войск были уничтожены, еще трое — ранены.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск два раза открывали огонь по нашим защитникам. На Луганском направлении враг обстрелял из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия наши позиции в районе города Золотого, а из РПГ и стрелкового оружия — в районе населенного пункта Лебединский.

Война, ООС, сводка


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER