В мэрии Николаева обещают к сентябрю взять в лизинг 10 автобусов для обслуживания жителей отдаленных районов

Городская власть прорабатывает вопрос взятия в лизинг автобусов средней вместимости, которые должны перевозить пассажиров в отдаленные микрорайоны Николаева.

Об этом мэр Александр Сенкевич сообщил 22 июня на заседании исполкома городского совета.

«Мы планируем взять в лизинг 10 автобусов средней вместимости, пустить их на два отдаленных маршрута, к примеру, в Матвеевку и Корабельный район», – сказал градоначальник, отметив, что оператором этих транспортных средств станет КП «Николаевэлектротранс».

По его словам, будет проведен конкурс, по результатам которого выберут лучшее для города предложение. Предусматривается, что в конкурсе примут участие несколько государственных банков: Укргазбанк, Ощадбанк, Приватбанк.

Новые автобусы будут приспособлены под перевозку людей с ограниченными физическими возможностями. Кроме того, в них установят оборудование, необходимое для внедрения электронного билета. Планируется, что эти автобусы начнут курсировать по Николаеву уже в сентябре, сообщили в пресс-службе мэрии.

автобусы, лизинг

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER