Под Николаевом вандалы разрушили старинные казацкие могилы

На одном из николаевских кладбищ коммунальщики в куче мусора обнаружили старинные надмогильные кресты, которые неизвестные вырвали с мест захоронения.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор коммунального предприятия Николаевского городского совета «Николаевская ритуальная служба» Михаил Трофанюк.

По словам Михаила Трофанюка в ходе проведения уборки на Терновском кладбище были обнаружены старинные могильные кресты, которые горожане вырвали и засыпали мусором,

    — Во время уборки Терновского кладбища в многолетних залежах мусора были обнаружены старинные надмогильные, так называемые « казачьи» кресты. Ясно, что из кладбищенской земли их вывернула не неведомая сила, а благодарные потомки, устроившие на месте захоронений предков могилы для своих близких. Причем эти потомки наверняка живут где-то в Терновке. И жалуются на низкое качество коммунальных услуг, высокие тарифы и продажность политикума. Давайте начинать с себя. Гражданский самоконтроль дает основание для требований к властным структурам. В противном случае это есть лицемерие, оставляющее только разницу в масштабе. Большой политик имеет возможность разрушить что-то крупное, а рядовой обыватель свалит свой мусор на могилы основателей поселка, в котором он живет, – написал Михаил Трофанюк.

вандализм, кладбище

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER