В Киеве под Радой митингуют шахтеры, чернобыльцы и афганцы

Во вторник, 19 июня, в центре Киева под зданием Верховной Рады произошли столкновения между протестующими афганцами и полицией, сообщает телеканал "112 Украина".

По информации корреспондента телеканала, афганцам удалось преодолеть оцепление полиции на площади перед парламентом и прорваться непосредственно к зданию Рады. Сейчас они находятся под окнами парламента. В связи с этим перекрыты все входы и выходы в здание Верховной Рады – туда никого не пускают и не выпускают.

Как сообщает издание "Интерфакс-Украина", на лестнице парламента в настоящее время происходят стычки, полиция применяет спецсредства, митингующие бросают в сторону полиции бутылки.

Как уточнил в комментарии корреспонденту "112 Украина" нардеп Дмитрий Добродомов, основное требование протестующих афганцев – приравнять их льготы к льготам участников боевых действий. По его информации, среди протестующих на площади Конституции также присутствуют шахтеры.

В 11:45 к протестующим вышла первый вице-спикер Ирина Геращенко и призвала их сформировать инициативную группу для переговоров.

столкновения


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER