В Херсоне прошел аукцион в поддержку художника с инвалидностью ФОТО

Более пяти тысяч гривен выручены во время прошедшего в Херсонском художественном музее им. Шовкуненко благотворительного аукциона в поддержку художника Андрея Лещинского, живущего в городе Каховка Херсонской области.

Андрей — человек с особыми потребностями, имеющий тяжелые врожденные патологии. Сейчас он живет в интернате для пожилых людей, ранее жил и учился в Олешковской школе-интернате для детей с особыми потребностями.

Рисует художник с 13 лет, он — участник множества выставок самодеятельных художников. Творческий диапазон его — разнообразный: от пейзажей до жанровых сцен. Рисует красками на картоне, хочет освоить компьютерную графику.

Этот аукцион, который музей провел совместно с благотворительным фондом «Будущее Херсонщины» и на котором были представлены 36 работ художника, организован для того, чтоб Андрей Лещинский смог купить графический планшет.

Три работы из представленных на аукционе переданы в фонды Херсонского художественного музея им. Шовкуненко. Две картины, наиболее понравившиеся сотрудникам, они купили в складчину, и жительница Херсона, купившая одну из работ, передала ее в дар музею.

аукцион, благотворительность, художник

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER