Кабмин принял решение о создании в Украине Совета межнационального согласия

Кабинет министров принял решение о создании Совета межнационального согласия и введении должности правительственного уполномоченного по вопросам этнонациональной политики, сообщает Униан.
 
Как рассказал министр культуры Евгений Нищук, были разработаны 2 постановления: одно о создании Совета межнационального согласия и второе постановление об учреждении должности правительственного уполномоченного по вопросам этнонациональной политики при Кабинете министров. «Сегодня окончательно были приняты эти 2 постановления», – сказал министр.
 
По его словам, правительственный уполномоченный будет приравнен к должности заместителя министра культуры и сможет на межгосударственном уровне опекаться этнонациональной политикой. Как отметил Евгений Нищук, назначать на эту должность будет премьер-министр, уточнив, что на новый пост может быть назначен Геннадий Друзенко. Совет межнационального согласия, по его словам, возглавит вице-премьер по вопросам гуманитарной политики Александр Сыч.
 

Кабмин

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER