На курортах Николаевской области откроются полицейские станции

В этом году на территории Николаевской области, в том числе на курортах, планируют открыть восемь полицейских станций для приема сообщений граждан и оперативного реагирования на них. Об этом во вторник, 5 июня, на заседании комиссии облсовета по вопросам законности сообщил начальник управления превентивной деятельности областной полиции Сергей Игнатьев, передает «Мой город».

По его словам, на сегодняшний день запускается полицейская станция в селе Заселье Витовского района. На станции будет будет находится участковый офицер с табельным огнестрельным оружием и спецустройством для приема сигналов от граждан.

«На сегодняшний день стратегия развития Национальной полиции предусматривает создание полицейских станций в районах и селах. Сейчас запускается полицейская станция в Витовском районе в селе Заселье. Там будет находиться на постоянной основе участковый офицер с табельным огнестрельным оружием и устройством, чтобы принимать сигналы и сообщения граждан и оперативно реагировать на них. Также в его подчинении будут два сотрудника группы оперативного реагирования полиции», — рассказал он.

Планируется также запуск политических станций в курортных местах — Рыбаковке и Коблево, а также в Вознесенском районе.

«В Рыбаковке и Коблево будут запускаться временные полицейские станции. Там также будет находиться следственная оперативная группа. Также мы планируем сделать полицейскую станцию в Вознесенском районе. В целом в наших планах на этот год создать восемь полицейских станций. Мы уже собирались с главами ОТГ, чтобы они нам выделили помещения», — добавил Игнатьев.

Финансировать создание таких станций планируют за счет бюджета Николаевской области. В частности, полиция просит депутатов облсовета согласовать им перечень материально-технических устройств на 1 млн грн.

 


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER