«Николаевводоканал» заключил договор с подрядчиком по ремонту коллектора на Лесковой: обещают решить проблему к сентябрю

Коммунальное предприятие «Николаевводоканал» подписало договор с ООО «Укрспецоборудование» на ремонт коллектора по улице Лескова. По информации КП, работы начнутся уже сегодня, 6 июня. Об этом сообщает пресс-служба «водоканала».

Как сообщили на предприятии, работы по реконструкции аварийного коллектора планируют завершить в сентябре.

«Надеемся, что уже в сентябре жители Лесковой вздохнут с облегчением, и еще два поколения жителей улицы не будут испытывать страданий, связанных с канализационным коллектором», — говорится в сообщении.

Также директор «водоканала» Борис Дуденко в своем обращении заверил, что вскоре будет обнародован проект городской программы по реконструкции сетей водоснабжения и канализации.

«Мы с коллегами уже завершили разработку проекта городской программы «Реконструкция сетей водоснабжения и водоотведения». Намерены его обнародовать», — отмечает в обращении Дуденко.

Напомним, авария на Лесковой возникла уже более месяца назад. 27 апреля на пересечении ул. Лескова и Даля образовался провал на канализационном коллекторе диаметром 1400 мм. Свод коллектора разрушился из-за коррозии железобетона.


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER