В Чернобыльской зоне загорелся лес

В Чернобыле Киевской области горит Рыжий лес. Об этом во вторник, 5 июня, на своей странице в соцсети Facebook сообщил организатор сообщества Чернобыль из первых уст.

Пожар начался утром 5 июня в районе Факела и Рыжего леса.

"В Чернобыле стойкий запах гари и дымка. Странно, когда проверяют службу ГО то и сирена гудит, и сообщение идет. А тут, как обычно, молчат. А ведь можно было для того, чтобы не было предположений по радиосети Чернобыля, дать информацию… успокоить людей. Мне уже звонят и спрашивают, когда будет эвакуация работников", – написал организатор.

По данным СМИ, огонь охватил 10 гектаров леса.

Авиация уже сбросила на горящий в Чернобыльской зоне лес 34 тонны воды. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области.

По данным ведомства, произошло возгорание сухой травы с последующим распространением пожара в лесной массив на площади около 10 га.

По состоянию на 17:30 авиацией ГСЧС осуществлено 7 сбросов воды (34 тонны). Из них самолетами Ан-32П осуществлено 3 сброса воды (24 тонны), вертолетом Ми-8 – 4 сброса воды (10 тонн).

К тушению пожара привлечены 29 единиц техники и 126 человек, из них от ГСЧС – 10 ед. тех. и 75 человек, от ГП Чернобыльская пуща – 17 ед. тех. и 47 человек, 2 ед. тех. и 4 чел. транспортного отделения г. Чернобыль, в том числе авиация ГСЧС (два самолета Ан-32П и вертолет Ми-8).

пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER