В суде назвали организатора убийства Аркадия Бабченко

Как сообщает канал 112Украина.

Шевченковский районный суд Киева назвал фамилию предполагаемого организатора убийства российского журналиста Аркадия Бабченко – им оказался Б. Л. Герман. Об этом сообщается на странице суда в Facebook.

На рассмотрение в Шевченковский районный суд города Киева поступило ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении Германа Б.Л.", – говорится в сообщении.

Меру пресечения задержанному якобы организатору убийства Бабченко будут избирать в закрытом режиме. Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

В то же время появилась информация, якобы задержанный Б. Герман – это на самом деле киевский предприниматель, которого якобы подставили в СБУ. Об этом написал на своей странице в Facebook журналист Владимир Бойко.

Заказчиком "убийства" журналиста Бабченко СБУ объявила киевского предпринимателя, который поставляет товары для нужд Министерства обороны Украины, бывшего помощника-консультанта народных депутатов Украины Михаила Гончарова (V созыва) и Игоря Плохого (VI созыва). Сам подозреваемый Герман утверждает, что к нему обратился сотрудник Департамента контрразведки СБУ и попросил помочь разоблачить вражеского агента. Будучи зависимым от СБУ как предприниматель, осуществляющий поставки для нужд Вооруженных Сил, Герман согласился и передал деньги, полученные от куратора с ОКР, "киллеру" (как мы теперь знаем, он также был агентом СБУ). Герман назвал следствию фамилию сотрудника СБУ, который попросил его передать деньги, и номер его телефона", – заявил журналист.

Напомним, 29 мая сообщалось, что в Киеве убили Аркадия Бабченко. Его якобы застрелили на пороге собственной квартиры. Украинская полиция выдвинула версию о том, что убийство журналиста связано с его профессиональной деятельностью. Также были заявления о российском следе.

На следующий день глава СБУ Василий Грицак сообщил, что Аркадий Бабченко живой, однако его убийство заказывали российские спецслужбы.

Позже в СБУ сообщили, что убийство журналиста Аркадия Бабченко заказали российские спецслужбы. Для этого был завербован гражданин Украины. Он был задержан.

Также сообщалось, что организатор "убийства" планировал нелегально закупить за средства российских спецслужб оружие и боеприпасы с целью дальнейшей закладки баз на территории центральной Украины. Кроме того, организатор преступления говорил о необходимости устранения в 30 человек на территории Украины.

30 мая сотрудники СБУ сообщили о подозрении организатору покушения на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в совершении теракта по ст. 258 Уголовного кодекса. 

журналист, убийство

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER