В николаевском аэропорту учились спасать самолет и пассажиров после экстремальной посадки. ФОТОРЕПОРТАЖ

30 мая на территории КП «Николаевский международный аэропорт» состоялись совместные учения по тушению пожара на воздушном судне.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Мероприятие было инициировано администрацией заведения, чтобы продемонстрировать возможности и способность аварийно-спасательной команды аэропорта к выполнению задач по назначению. Также к обучению привлекались пожарно-спасательные подразделения Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и медики.

По легенде пожар возник во время аварийной посадки самолета на взлетно-посадочную полосу. Усложняя обстановку, предоставлена ​​дополнительная вводная о столкновении воздушного судна с автобусом, который находился на пути. Пострадали две стюардессы и один пассажир.

При решении оперативного задания отработаны совместные действия соответствующих служб и изучены тактические возможности техники и оснащения, которые применяются для ликвидации последствий чрезвычайных происшествий и пожаров.

Совместными усилиями дежурного караула 1 Государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области и службы аварийно-спасательного и противопожарного обеспечения объекта условный пожар ликвидирован в кратчайшие сроки. Пострадавшие эвакуированы, транспортированы в безопасную зону и переданы бригаде скорой медицинской помощи. В свою очередь врачи оказали первую помощь и условно госпитализировали пострадавших в лечебные учреждения.

Всего из ГСЧС было привлечено 4 единицы техники и 20 человек личного состава.

аэропорт, ГСЧС, учения

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER