Для желающих выехать с востока Украины есть 39 тыс. свободных мест размещения, отмечают в администрации президента

Для желающих временно выехать из Донецкой и Луганской областей граждан Украины есть 39 тысяч свободных мест размещения, сообщил и.о.заместителя главы администрации президента Украины Андрей Сенченко.
 
"Было в общей сложности 42 тыс. мест размещения, из них на сегодня свободных 39 тыс. мест. Есть 22 тыс. мест в Черкасской области, и там есть возможность временно разместиться", – сказал он в эфире "5 канала" во вторник вечером.
 
А.Сенченко отметил, что по состоянию на вечер 2 июня из проблемных регионов выехало и зарегистрировалось 2025 пенсионеров, решены вопросы социальных выплат для этих людей. "Выехало 1780 детей, которые попадают под эту категорию. Это те, кто официально пожелали зарегистрироваться как вынужденно выехавшие", – добавил он.
 
И.о. замглавы администрации президента заверил, что власть будет реагировать на случаи отказов таким людям со стороны чиновников.
 
"Приведите пример хотя бы одного, кому отказал чиновник, и я вам гарантирую, что отказавший чиновник на следующий день не будет работать", – подчеркнул он.

беженцы

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER