На допрос по делу Вышинского СБУ вызвала 47 человек

Служба безопасности Украины (СБУ) начала допрос граждан, проходящих в качестве свидетелей по делу главного редактора агентства «РИА Новости Украина» Кирилла Вышинского, которому предъявлено обвинение в государственной измене.

Об этом корреспонденту ТАСС сообщил в пятницу один из сотрудников агентства.

"Сотрудники уже начали ходить на допросы", – сказал собеседник. Одновременно в СБУ заявили, что не будут комментировать ход допросов.

"Мы не будем сообщать о следственных действиях каждые 5 минут", – заявила в пятницу корреспондент ТАСС спикер ведомства Елена Гитлянская.

В СБУ также не планируют информировать об итогах допросов.

Спецслужбы Украины разослали 47 повесток о вызове на допрос по делу Вышинского, среди которых сотрудники агентства, сообщал ранее заместитель главы СБУ Виктор Кононенко. Все они будут проходить по делу в качестве свидетелей.

Напомним, что задержанному 15 мая в Киеве Вышинскому, который имеет гражданство Украины и России, инкриминируют государственную измену и осуществление подрывной информационной деятельности против Украины. Ему грозит до 15 лет лишения свободы в случае признания виновным.

госизмена

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER