Сотрудника крымского Центра журналистских расследований избила местная самооборона

Журналиста и редактора «Центра журналистских расследований» Сергея Мокрушина, задержанного «самообороной», везут в городскую больницу Симферополя №6 с подозрением на перелом ребер и ушиб внутренних органов. Об этом Сергей Мокрушин сообщил по телефону редакции.

По его словам, он едет в «скорой» в травмпункт в сопровождении полиции.  Как сообщил Мокрушин, их с Мельниковым задержали на улице бойцы «самообороны» и отвели в свой штаб. При допросе и избиении присутствовали бывший участник общественного совета при Совмине Александр Юрьев и депутат горсовета Симферополя Анатолий Петров. Они были свидетелями пыток журналистов, однако не вмешались в происходящее, отметил Мокрушин.

По словам журналиста, его били в область почек и печени, а Владлена Мельникова ударили головой об стекло. У них отобрали телефоны, которые «изучили» «самообороновцы». Кроме того, те зашли на страницы журналистов в соцсети.

«Нас перестали бить, как только приехали сотрудники полиции. Они просидели с нами в штабе «самообороны» два часа, и лишь после моих уговоров «самообороновцы» вызвали скорую. Сейчас меня везут в 6 городскую больницу, а Влада — в Центральный РОВД», — сообщил Мокрушин.

Напомним, сегодня в 20.00 в Симферополебыли задержаныдвое сотрудников «Центра журналистских расследований«. Редактора и журналиста Сергея Мокрушина и режиссера Владлена Мельникова задержали «бойцы самообороны» на улице Севастопольской у Дома Профсоюзов, где находится редакция «ЦЖР».

Мокрушин и Мельников удерживались в т.н. «штабе самообороны», который расположен в бывшем офисе Компартии на улице Кирова, 26. По словам самообороновцев, журналисты якобы оскорбляли честь и достоинство высших должностных лиц РФ.

 

Источник:http://investigator.org.ua/news/128758/



© Центр журналистских расследований

крым, Сепаратисты

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER