У николаевского КП «Таймсет» – убытки из-за необходимости заплатить компенсацию директору, восстановленному в должности решением суда

У КП «Таймсет» за первый квартал этого года образовался убыток 108 тыс. грн. Возник он из-за того, что восстановился в должности экс-директор предприятия Валентин Ковалевский и теперь ему нужно выплатить компенсацию более чем за год. Об этом стало известно сегодня. 15 мая, на заседании рабочей группы по бесприбыльности субъектов хозяйствования, сообщает интернет-издания «Мой город».

Напомним, 28 сентября 2016 года Александром Сенкевичем было подписано распоряжение о досрочном прекращении действия контракта с руководителем коммунального предприятия «Таймсет». Однако через суд он восстановился. Впрочем в горсовете заявляли, что подадут апелляцию.

Ковалевский и присутствовал сегодня на комиссии. По его словам, деньги ему еще не выплатили, но начислили по решению суда. Восстановился он 1 марта.

По словам Ковалевского, на предприятии было около 104 тыс. грн долгов, когда он вернулся.

«Когда прибыл второго марта принимать должность, оказалось, что ни директора, ни главного бухгалтера, ни бухгалтера — все уволились. Одним словом, предприятие разбежалось. Когда мы начали потихоньку налаживать работу, то выяснили, что очень много долгов», — сказал он.

Восстановленный директор предприятия заверяет, что долги выплатили, их покрыли доходы марта, а январь-февраль были убыточные. Во втором квартале намерены выровняться.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER