Николаевская служба автодорог и облавтодор обратились в Мининфраструктуры, взаимно обвинив друг друга в плохой работе

О чем именно идет речь в письме, на сегодняшнем заседании постоянной комиссии по вопросам промышленной политики и предпринимательства, энергетики и энергосбережения, транспорта и развития инфраструктуры Николаевского облсовета так и осталось неизвестным, но в общих чертах вопрос прояснился.

Об этом сообщает корреспондент «Інше ТВ». Николаевская служба автодорог и облавтодор обратились   в Мининфраструктуры, взаимно обвинив друг друга в плохой работе

По словам и.о. начальника Службы автодорог в Николаевской области Андрея Максименко, у САД есть претензии по поводу квалификации работников облавтодора. Но поскольку претензии звучали и со стороны облавтодора (по поводу снятия их Службой автодорог с тендеров), в Мининфраструктуры ушло не только письмо САД, а и аналитические записки по поводу всех спорных вопросов.

— Наше мнение и мнение ОГА остается тем же – с облавтодором надо однозначно что-то делать. Во-первых, должен быть молодой энергичный руководитель. Во-вторых, должна быть проведена реорганизация облавтодора – не может 3 млн.грн. уходить каждый месяц на зарплату в облавтодоре! Люди ничего не делают, допустим, не выходят на работу, но 3 миллиона они получают. Это просто съедание денег. В некоторых районных отделения (облавтодора) есть по 2-3 экономиста – зачем? Т.е. (нужно) больше состава работников – водителей, и меньше состава ИТР, — сказал Андрей Максименко.

И.о. начальника САД в Николаевской области не скрывал, что контакта с руководителем ДП «Николаевский облавтодор» Николаем Родионовым у него нет («мы не общаемся»).

Кроме того, по словам А.Максименко, ранее было обращение в Министерство инфраструктуры о том, чтобы облавтодор был передан на баланс ОГА (на сегодняшний момент он не подчиняется облгосадминистрации, а подчиняется напрямую ДАК «Автомобильные дороги Украины»), что было бы логично после передачи местных дорог на баланс области.

облавтодор, сад

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER