В зоне проведения ООС боевики 63 раза нарушили перемирие – двое украинских воинов ранены

По сообщению пресс-центра штаба ООС, за минувшие сутки, в воскресенье, 13 мая, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной.

Боевые действия не прекращались вдоль всей линии соприкосновения.

Активная оборона подразделений Объединенных сил на Луганском направлении продолжалась в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское и Троицкое. На Донецком направлении враг активизировался в районах населенных пунктов Светлодарск, Новолуганское, Зайцево, Верхнеторецкое.

Не прекращаются боевые действия в районе Авдеевской промзоны и населенного пункта Пески, а также на Мариупольском направлении в районах Талаковки, Водяного и Широкино.

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска, пренебрегая международными соглашениями, 63 раза нарушали режим прекращения огня, из них – 20 раз применяли минометы и артиллерию. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ.

Во время боевых действий вчера двое украинских защитников получили осколочные ранения. Сейчас раненым оказана квалифицированная медицинская помощь в госпитале. За текущие сутки, 14 мая, потерь среди украинских военных нет. Потери противника уточняются.

Донбасс, ООС


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER