До начала июня КП «Николаевэлектротранс» необходимо найти 4 млн грн на оплату электроэнергии, в противном случае его отключат от сети

У КП «Николаевэлектротранс» на сегодняшний день есть задолженность по оплате электроэнергии за апрель в размере 2 миллиона 14 тысяч гривен.

Об этом сегодня, 10 мая, на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли сообщила заместитель директора предприятия Галина Мучлер, передает «Инше ТВ».

У «Николаевэлектротранс» задолженность за электроэнергию за апрель – 2 млн 14 тыс грн.  Мы подавали на возвратную финансовую помощь и думали, что мы ее в мае получим. В мае нам надо заплатить за электроэнергию четыре миллиона гривен – два миллиона за апрель и два миллиона за май, потому что электроэнергия должна оплачиваться авансовым платежом. Мы так планировали, а как оно будет – посмотрим, — сказала Г.Мучлер.

От услышанного члены комиссии пришли в растерянность. Как пояснил Сергей Исаков, единственный  проект решения, который может быть вынесен на сессию и принят положительно, — это увеличение годовых лимитных ассигнований на компенсационные выплаты на льготный проезд электротранспортом отдельным категориям граждан за счет средств городского бюджета в размере 12 млн грн (во всяком случае, он хотя бы был рассмотрен и одобрен «транспортной» комиссией). Что же касается вопроса о возвратной финансовой помощи в размере 15,8 млн грн, то депутаты профильной комиссии пока не сказали своего «да».

В мае бюджетной сессии не будет. А если и будет, то, в лучшем случае, если все будет хорошо, по 12,5 миллионам. А все остальное даже не видится, когда это может быть», — сказал Сергей Исаков.

Николаевэлектротранс


Олеся Баранцевич

Журналист-расследователь НЦЖР. Автор антикоррупционных расследований, соавтор расследований о военных преступлениях российских оккупантов в Украине. Лауреат Всеукраинской премии имени Василия Сергиенко.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER