В Николаев на «Кубок Ольвии-2018» съедутся рыцари из разных стран

2 и 3 июня на территории николаевской конно-спортивной школы пройдет ІІІ Международный фестиваль по историческому средневековому бою (ИСБ) «Кубок Ольвии-2018».

Об этом пишут Niklife

На фестиваль в этом году съедутся не только сильнейшие рыцари Украины, многие из которых попадут в город корабелов практически сразу после Всемирного чемпионата по ИСБ «Битва наций», где они в составе Национальной сборной Украины защищают честь нашей страны в этом виде спорта, но и представители рыцарских клубов из стран ближнего зарубежья.

Третий фестиваль обещает быть еще более красочным и разноплановым, чем два предыдущих. Зрителей ожидают не только бескомпромиссные массовые ииндивидуальные бои рыцарей, но и выступления Театра казацкого боя, различные интерактивные тематические развлечения, а также концертная программа. Гости фестиваля смогут попробовать свои силы в бою с «мягким снаряжением» на рыцарском ристалище, пострелять из лука или арбалета, примерить подлинные рыцарские доспехи или перевоплотиться в гладиаторов, испытав свои силы в бою на римской площадке.

Для маленьких зрителей будет оборудована отдельная детская зона, на территории которой постоянные партнеры фестиваля – группа волонтеров из общественной организации «Мудра СОВа», займутся с малышами творчеством: рисованием, лепкой, разукрашиванием, изготовлением разнообразных поделок. Стоит отметить, что детям до пяти лет вход на фестиваль свободный.

Запланирована в этом году и ярмарка товаров от народных мастеров Николаевщины, где зрители могут приобрести на память самые разнообразные сувениры как традиционно украинской, так и средневеково-рыцарской тематики.

Памятуя о прошлогодних пожеланиях николаевцев, организаторы в этом году включили в мероприятие концертную часть: музыкальным хедлайнером «Кубка Ольвии – 2018» выступит популярная метал-группа «Крылья».

фестиваль

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER